Подразделение JBL Professional представило свои первые киноусилители JBL серии DSi 2.0. Новинки рассчитаны на применение в кинотеатрах, театрах и зрительных залах премиум-класса. В усилителях установлены системы DSP DNA от моделей Crown DSi. JBL DSi 2.0 доступны в трех вариантах обеспечиваемой мощности: SA4 — 350 Вт, MA4 — 700 Вт и LA4 — 1200 Вт. Кроме того, можно выбирать из аналоговой и аналогово-цифровой (с индексом D) версий с возможностью подключения Dante / AES67 и SNMP. Таким образом, серия JBL DSi 2.0 предполагает выбор из шести моделей.

«Поскольку аудиосистемы для кинотеатров форматов 5.1, 7.1 и иммерсивных аудиоформатов продолжают расти и усложняться, их владельцам требуются более эффективные способы включения, контроля и управления сетевыми аудиосистемами, — сказал Карам Каул (Karam Kaul), вице-президент направления аудио Harman Professional Solutions, — Серия JBL DSi 2.0 сочетает в себе передовые технологии усилителей серий Crown DSi и CDi с новым высокопроизводительным дизайном для превосходного качества звука. Менеджеры кинотеатров и интеграторы, стремящиеся максимизировать свои инвестиции в электроэнергию и рассчитать на будущее свои системы, могут рассчитывать на серию DSi 2.0 для обеспечения надежной работы в компактном и экономически эффективном корпусе».

Все усилители DSi 2.0 — четырехканальные, с соединяемыми выходами. Они выпускаются в стоечных корпусах типоразмера 2RU. Все они поддерживают фирменную технологию PowerMatched для акустики JBL Cinema. К одному усилителю можно подключить от одной (в режиме высокой мощности, с импендансом от 2 Ом) до 4-х акустических систем. В составе 96 кГц/32-битного DSP предусмотрен параметрический эквалайзер, обработка FIR и лимитер LevelMAX. В память «зашиты» предварительные настройки для кинотеатральной акустики JBL.

Новинки получили двойные сетевые аудиопорты и могут коммутироваться в последовательной или «звездной» топологии. Поддержка SNMP (Simple Network Management Protocol) обеспечит работу с системами управления кинотеатрами и системами Cinema Control (NOC) для удаленного контроля. Цены на новые усилители в США варьируются от 3 749 долларов за JBL DSi 2.0 LA4-D до 1 999 долларов за модель SA4.