Компания Harman, уже несколько лет принадлежащая Samsung Electronics, представила в России портативную колонку JBL Flip нового поколения. Как указано в пресс-релизе, Flip 5 сохранила привычный форм-фактор и все основные преимущества — защиту от воды по стандарту IPX7 и возможность объединять неограниченное количество колонок в одну систему, — а звучание стало мощнее на 20%. Также компания добавила разъем USB-C для быстрой зарядки (2,5 часа).

JBL Flip 5 получила новый динамик в форме суперэллипса 44x80 мм с диапазоном воспроизводимых частот от 65 Гц до 20 кГц и выходной мощностью 20 Вт. Звук новинки, как заявил производитель, получился проработанным и басовитым.

Как и многие другие беспроводные колонки JBL, новинка готова для путешествий, велопрогулок, пляжных вечеринок и даже случайных погружений в воду (устройство переживет кратковременное погружение на глубину до 1 метра). Аккумулятор увеличили: в новой версии стоит батарея на 4 800 мАч, которой должно хватить на 12 часов музыки. Для удобства ношения в JBL Flip 5 предусмотрено крепление страховочного ремешка.

Возможности подключения JBL Flip 5 позволяют воспроизводить контент поочередно с двух устройств по Bluetooth. Новая технология JBL Partyboost может соединить неограниченное количество устройств с этой функцией в одну цепочку или создать из двух колонок стереопару — она пришла на смену JBL Connect+ вместе с обновленным чипом Bluetooth, который отвечает также за более стабильное соединение при наибольшем радиусе действия.

JBL Flip 5 будет представлена в одиннадцати цветовых решениях: черном, сером, синем, бирюзовом, красном, белом, зеленом, желтом, песочном, розовом и камуфляжном.

Рекомендованная розничная цена в России составит 6 990 рублей.