В каталоге музыкальных систем JBL Synthesis появилась компактная настольная модель L75ms, отнесенная производителем к серии Classic. Несмотря на ретро-дизайн, новинка обладает актуальным функционалом и рядом современных фирменных технологий JBL.

Под грилем Quadrex спрятали пару дюймовых купольных твитеров из титана, два 5,25-дюймовых вуфера с портами по бокам и один 4-дюймовый СЧ-излучатель (в центре). Каждый драйвер получил свой усилительный канал и DSP-модуль, отвечающий за звучание. Общая заявленная мощность составила 350 Вт.

Что касается коммутации, то компания предложила сразу несколько опций: Chromecast Built-in, AirPlay 2, Bluetooth 4.2, Ethernet, HDMI ARC, стандартный 3,5 мм и вход для LP-проигрывателя (MM). Встроенный ЦАП работает с цифровым сигналом в качестве до 32 бит/192 кГц.

Помимо фирменного вспененного материала Quadrex производитель использовал в отделке натуральный ореховый шпон.

На европейском рынке продажи новой системы «все-в-одном» L75ms начнутся в октябре. В Англии стоимость составит 1 500 фунтов. Всем покупателям предложат 90 бесплатных дней Hi-Res-музыки на сервисе Qobuz (только для тех стран, где сервис доступен).