Младшая модель линейки портативных акустических систем для вечеринок — JBL PartyBox 100 — стала доступна в России. Модель получила некоторые решения от профессиональных компонентов, а наличие подсветки и развитые возможности подключений, по мнению разработчиков, сделали ее по-настоящему универсальной.

«Современная молодежь ценит возможность танцевать под музыку не только в стенах клуба, но и на свежем воздухе, с друзьями или в кругу близких загородом. JBL всегда старается быть на пике философии нового поколения и предлагает идеальное решение для таких мероприятий. Невероятная мобильность в сочетании с фирменным звуком JBL и яркой подсветкой сделают JBL PartyBox 100 эпицентром музыкального настроения на любой вечеринке, где бы она ни проходила», — заявил Евгений Конов, генеральный директор HARMAN Россия.

Встроенный аккумулятор JBL PartyBox 100 способен обеспечить 12 часов работы. Система получила поддержку Bluetooth — причем доступно отслеживание двух источников аудио. Впрочем, сигнал в виде читаемых MP3-файлов может поступать и с порта USB (также доступна и зарядка подключенных гаджетов).

Кроме того, на борту — аналоговый вход 3,5 мм AUX и пара разъемов TRS с регуляторами уровня. Через них можно подключить микрофон и еще один аналоговый источник аудиосигнала. Функция True Wireless Stereo позволит без проводов синхронизировать звучание двух PartyBox 100, а с другими моделями линейки систему можно объединить при помощи RCA-кабеля.

В дизайне новинки можно отследить черты старших моделей PartyBox 200 и PartyBox 300. Модель оснащена парой 5,25-дюймовых драйверов средних и низких частот и парой 2,25-дюмовых пищалок суммарной мощностью 160 Вт. Предусмотрен режим Bass Boost, добавляющий низкочастотного драйва.

Вокруг динамиков расположены яркие цветные LED-панели, работу которых дополнят два светодиодных стробоскопа, готовые работать в ритм музыке. В корпусе предусмотрено стандартное отверстие для закрепления колонки на стойках и настенных кронштейнах в качестве топ-системы.

Акустическая система JBL PartyBox 100 доступна, в частности, в фирменном магазине harman.club по рекомендованной розничной цене 18 990 рублей.