Первый проигрыватель винила с Bluetooth от JBL, модель Spinner BT, был замечен на мероприятии под названием Harman ExPLORE 2023, сопряженном с выставкой CES 2023. Вертушка, в принципе, способна работать и по старинке — выдавая аналоговый сигнал по межкомпонентному кабелю на усилитель. Но основная фишка аппарата обозначена в названии буквами BT. И речь идет не о «просто Bluetooth», а о поддержке кодека aptX HD.

В результате проигрыватель JBL Spinner BT способен транслировать виниловые пластинки на совместимые беспроводные активные колонки, саундбары и наушники в 24-битном разрешении. Новинка оснащена предустановленным картриджем ММ и, естественно, встроенным фонокорректором, который для разнообразия возможной коммутации сделали отключаемым.

JBL Spinner BT получил черный корпус с оранжевыми акцентами — дизайн, привычный для моделей бренда, оснащенных Bluetooth. В остальном JBL Spinner BT — настоящая классика: это стол из MDF на амортизирующих ножках, пассиковый привод алюминиевого диска. Двигатель стабилизирован электроникой. Последний штрих — олдскульная (а ничего лучшего еще не придумано) прозрачная пылезащитная крышка-короб.

Появление JBL Spinner BT в продаже запланировано на начало лета 2023 года, его цена в США составит 400 долларов.