Cабвуфер JBL SUB80P получил акустическое оформление «закрытый корпус», что, по задумке разработчиков, должно сделать его более музыкальным по сравнению с аналогами. Равномерное распределение звука на 360º новинка обеспечит за счет басового динамика, направленного вниз. В свою очередь, это обеспечит большую независимость звука от расположения сабвуфера в комнате.

Динамик — 8-дюймовый драйвер, который получает сигнал от усилителя класса D. Его среднеквадратичная мощность — 200 Вт, а динамическая — вдвое больше. Вопрос размещения дополнительно облегчен встроенным в JBL SUB80P беспроводным приемником, работающим на частоте 2,4 ГГц.

«SUB80P — фантастический способ добавить расширенный бас в любую систему, который отличается невероятной простотой подключения и гибкостью размещения», — сообщил Джим Гарретт (Jim Garrett), старший директор по стратегии и планированию продуктов HARMAN Luxury Audio.

Небольшой передатчик беспроводного сигнала будет легко спрятать где-нибудь вблизи выходных разъемов аудиоаппаратуры или же за телевизором. Питается передатчик от сетевого адаптера 12 В, а к источнику сигнал подключается через пару RCA-разъемов. Кроме того, на передатчике предусмотрен триггерный вход 3,5 мм 12 В — как альтернатива автоматическому включению.

На задней панели сабвуфера найдутся регулятор уровня, переключатели обхода кроссовера, фазы и автоматического включения питания. Новинка получила строгий нейтральный дизайн в глянцевом черном цвете.

Выход SUB80P запланирован на первый квартал 2022 года. В США стоимость беспроводного сабвуфера JBL SUB80P составит 600 долларов.