Компания Harman представила встраиваемую акустику JBL Synthesis SCL-2 на выставке ISE 2017. Как пишет производитель, достичь желаемых результатов помогли компрессионный драйвер и волновод High-Definition Imaging (HDI): колонка выдает звук «высочайшего уровня». Модель SCL-2 пополнила линейку Synthesis Custom Loudspeaker, присоединившись к SCL-3 и SCL-4.

Акустика SCL-2 спроектирована как 2,5-полосная система с тремя 8-дюймовыми НЧ-драйверами. За высокие частоты отвечает компрессионный драйвер D2 (D2415K) с двойной катушкой и двойной кольцеобразной диафрагмой Teonex, установленный в рупоре c HDI-геометрией.

Корпус модели обладает глубиной 140 мм. Фронтальная часть (с рупором/волноводом) конструкции SCL-2 выполнена из материала Sonoglass, безрамочные грили крепятся при помощи магнитов.

Семейство акустических систем JBL Synthesis. Слева направо: SCL-2, SCL-3, и SCL-4

По словам представителей компании, SCL-2 стала самой мощной встраиваемой колонкой от JBL Synthesis. Данная акустика создана для инсталляций профессионального уровня, включая домашние кинотеатры и другие проекты с высокими требованиями по качеству звука. Встройка JBL Synthesis SCL-2 поступит в продажу этой весной по предварительной цене 6000 долларов США.