Пара AV-моделей JBL, оснащенных полноценным HDMI 2.1 — процессор объемного звука SDP-58 и ресивер SDR-38 — появятся в начале 2022 года. Поддержка HDMI 2.1 в стандартной комплектации будет обеспечена новейшей видеоплатой.

Новинки станут наследниками уже существующих моделей SDP-55 и SDR-35. Как и предшественники, они получат полную поддержку 16-канального иммерсивного звука для форматов объемного звучания Dolby Atmos, DTS-X и Auro 3D. Кроме того, сохранится калибровка помещения Dirac Live, работа с несколькими сабвуферами Control, соместимость с DANTE и сертификация IMAX Enhanced.

Чуть раньше бренд JBL Synthesis анонсировал возможность обновления HDMI 2.1 в процессорах объемного звука SDP-55 и AV-ресиверах SDR-35. Это произойдет с заменой модуля, который будет доступен в декабре.

Кроме того, JBL Synthesis анонсировала сабвуферный усилитель JBL Synthesis SDA-1700. Прежде всего, он разработан для работы в паре с пассивным встраиваемым сабвуфером SSW-4. «Рековский» корпус продолжил дизайн модулей JBL Synthesis. Внутри — схемотехника класса D, способная выдать по 350 Вт на пару сабвуферов SSW-4 (также можно подключить один сабвуфер — он получит максимально те же 350 Вт).

Все три новинки JBL Synthesis — процессор объемного звука SDP-58, ресивер SDR-38 и сабвуферный усилитель SDA-1700 — появятся на рынке в первом квартале следующего года. О ценах пока что ничего не известно.