В России уже доступны обновленные внутриканальные наушники JBL серии Tune: модели 130NC TWS и 230NC TWS. Обе работают с Bluetooth 5.2 с поддержкой технологии Dual Connect, которая позволяет использовать наушники по отдельности — например, в роли моно-гарнитур. Новинки серии Tune также получили сенсорное управление на поверхности корпусов.

Обе модели также защищены от влаги и пота согласно требованиям стандарта IPX4. Кроме того, активное шумоподавление обоих наушников работает с технологией TalkThru, позволяющей общаться не снимая наушники.

А технология Ambient Aware выделит громкие звуки для безопасной ориентации в городской среде. Звучание наушников дополнено усиливающей бас функцией Pure Bass Sound.

Отличия новинок — в дизайне. Каплевидные 130NC TWS получили 10-мм динамики, а у выполненных в классической форме наушников 230NC TWS размер динамика составил 6 мм. Обе модели способны проработать до 8 часов с включенным ANC (без — на 2 часа больше).

В аккумуляторных кейсах энергии хватит еще на три зарядки, причем за 10 минут зарядное устройство, подсоединенное по USB-С, добавит энергии на 2 часа работы. За эти же 2 часа аккумуляторы зарядятся полностью. Обе модели доступны в четырех цветах: черном, синем, розовом и белом.

В России рекомендованная розничная цена наушников JBL Tune 130NC TWS составила 5 990 рублей, а JBL Tune 230NC TWS обойдутся в 6 490 рублей.