Владелец полностью беспроводных наушников JBL Tune Flex сможет сам выбирать их акустическое оформление: закрытое или открытое. Все зависит от того, какой вариант комплектных ушных вкладышей он применит. В принципе, система не нова, такое уже встречалось раньше, но для накладных наушников. Tune Flex — внутриканальные, а набор соответствующих вкладышей прилагается в комплекте.

Смена типа наушников серьезно влияет на звук и еще — на звукоизоляцию. В момент, когда она станет не нужна, можно включить функцию Smart Ambient в сопутствующем мобильном приложении Headphones — она работает и в закрытом и в открытом вариантах. Кроме того, функции Sound Fit предусматривают различные настройки звука, например, улучшение баса Pure Bass Sound. Еще есть целых 6 режимов активного шумоподавления (ANC), которое использующего два микрофона.

Новинка поддерживает Google Assistant, соответствует рейтингу влагозащиты IPX4. Встроенных в наушники аккумуляторов хватит на 8 часов работы с отключенным шумоподавлением, потом в запасе останутся еще 3 зарядки от аккумуляторного футляра.

В Европе, уже с августа, цена наушников JBL Tune Flex составит 100 евро.