Польская фирма Jcat представила модуль питания Optimo 3 Duo. Новинку в Jcat описали как «бескомпромиссную сверхнизкошумящую систему». Она была разработана для использования с компьютерными картами JCAT USB и NET — аудиофильскими интерфейсами для потоковой передачи аудио, работающими под управлением различных ОС. Еестественно, Optimo 3 Duo совместим также с любыми другими аналогичными компонентами, потребляющими ток до 3 А. По словам разработчиков, Optimo 3 Duo способен значительно улучшить все аспекты звучания системы.

В базовой версии Optimo 3 Duo выдает напряжение 5 В на каждом выходе. Версии с выходами 9 В и 12 В также доступны по запросу, причем система может иметь конфигурацию на два напряжения, поскольку предусматривает два независимых гальванически развязанных выхода постоянного тока, каждый из которых способен выдавать нагрузку до 3 А.

Корпус и компоновка Optimo 3 Duo, по данным специалистов Jcat, оптимизированы для достижения минимально возможного механического шума. В составе устройства — 12 линейных регуляторов напряжения LT3045 (по шесть на выход). Система питается от герметизированного эпоксидным компаундом кастомного низкоиндуктивного трансформатора мощностью 100 ВА с магнитным и электрическим экранированием.

Разработчики сообщили, что на выходе уровень шума устройства оказался ниже диапазона измерений — <2 мкВ. Также в Jcat отметили, что в Optimo 3 Duo установлены конденсаторы высочайшего качества, а внутренняя проводка выполнена из меди OCC с выходом на разъемы Furutech и Neutrik.

В комплект новинки также вошли два высококачественных кабеля DC из меди OCC 0,7 мм² с двойным экраном. Модуль питания может работать с входными напряжениями переменного тока 115 или 230 В.

В фирменном онлайн-магазине Jcat модуль питания Optimo 3 Duo можно приобрести за 1 500 евро.