Концепция очков со встроенной аудиосистемой интересна, но подходит только одной категории пользователей — тем, кто в обычной жизни очков не носит. Более того, такие очки со встроенной аудиосистемой чаще всего оснащены темными линзами, а потому предназначены для использования лишь в светлое время суток.

В JLab Audio предложили не самое изящное, но интересное решение: крепящиеся на дужки уже имеющихся очков блоки с излучателями и прочей электроникой под названием JBuds Frame. С помощью двух прищепок на внутренней стороне блоки можно установить практически на любые очки. Специальные силиконовые чехлы разных размеров позволят подобрать подходящую посадку.

Принцип работы блоков повторяет полностью беспроводные наушники: каждый блок независим и подключается к источнику по Bluetooth. В них установлены 16-мм излучатели, направленные в сторону ушей. Сами уши при этом остаются открытыми, но окружающие ничего не слышат.

Батареи устройству хватит, как минимум, на 8 часов работы. Блоки защищены от брызг по стандарту IPX4 и, как и прочие полностью беспроводные наушники JLab, могут подключаться к источникам по отдельности.

Из кодеков JBuds поддерживают AAC и SBC. Разработчики предложили две предустановленные настройки эквалайзера. Один блок весит 11,7 граммов.

В США стоимость JLab JBuds Frame составит 50 долларов, старт продаж намечен на начало весны.