Компания JLab Audio, специализирующаяся на наушниках, решила попробовать свои силы в новой сфере — относительно недорогие и универсальные микрофоны.

На днях JLab представила линейку USB-микрофонов для подкастов, прямых эфиров, онлайн-звонков и создания видеороликов. Если верить производителю, новые микрофоны вполне сгодятся для профессионального использования. Пока в линейке представлено три модели, объединенных общим названием «Talk».

Микрофоны Talk выводят захваченный сигнал по USB, позволяют в реальном времени использовать наушники-мониторы через вход 3,5 мм, обладают функцией моментального отключения, а также комплектуются подставками и проводами.

Производитель подчеркнул, что микрофоны позволят делать записи «в студийном качестве до 24 бит/192 кГц». Кроме того, пользователь сможет выбрать нужный режим направленности для разных задач.

Talk Go, самая простая модель, получила два режима направленности и способность записывать аудио до 24 бит/96 кГц. Эту модификацию порекомендовали для геймеров, подкастеров и тех, кто часто общается в онлайне.

Модель Talk USB получила уже четыре режима захвата звука и дополнительные настройки, включая настройку уровня усиления. Качество также ограничено форматом 24 бит/96 кГц. Микрофон предложили не только любителям, но и тем, кто профессионально занимается озвучкой видеороликов.

Наконец, Talk Pro представляет собой самую продвинутую версию на базе трех капсюлей: несколько режимов направленности, качество до 24 бит/192 кГц, регулировка громкости и усиления, быстрое отключение и трехметровый защищенный кабель в комплекте.

По словам JLab, эта Pro-модель справится практически с любыми серьезными задачами, а также позволит избежать искажений и шумов даже в сложных условиях.

Все три модели отличаются фирменным дизайном с подсветкой. В США микрофоны JLab Talk уже доступны по следующим ценам: модель Go — 49 долларов, модель USB — 99 долларов, модель Pro — 149 долларов.