Наушники JLab Work Buds — концептуальная модель. Качество разговоров достигается не хитрыми технологиями направленного луча и алгоритмами очистки сигнала, а просто и эффективно — выносным микрофоном на штанге. Он подстыковывается к любому из наушников. По мнению JLab, такое сочетание в полностью беспроводных наушниках появилось впервые.

Понятно, что даже самая легкая штанга с микрофоном — это дополнительная нагрузка, из-за которой наушник рискует некстати покинуть свое место. Отчасти это компенсируется эффективными вкладышами — в комплекте JLab Work Buds три пары гелевых вкладышей и три пары фирменных распорок Cush Fins.

Также Work Buds комплектуются зарядной док-станцией USB-C для хранения наушников и микрофона. На собственных аккумуляторах наушники проработают больше 10 часов. Еще 55 часов, как минимум, добавит зарядная док-станция. При этом Work Buds можно использовать как вместе, так и порознь (например, в качестве hands free), вдобавок доступно и подключение к нескольким устройствам — Bluetooth Multipoint.

Настроить гарнитуру можно в мобильном приложении JLab. Управление наушниками — сенсорное. Новинка оснащена 6-мм динамиками и по умолчанию использует кодек SBC (поддержка AAC отсутствует). В Work Buds также есть сенсорное управление, позволяющее пользователю включить режим «Будь в курсе», чтобы услышать звуки внешнего мира, приостановить и возобновить воспроизведение, ответить на вызовы и т.д.

В США цена полностью беспроводных наушников JLab Work Buds составила 80 долларов.