Специалисты JMF Audio анонсировали выход в свет предусилителя-корректора для проигрывателей виниловых дисков PHS 7.2. Модель выполнена на основе последних достижений бренда и аналогичной системы, выпуск которой датирован 1997 годом. Основным принципом схемотехники PHS 7.2 стала балансная структура. Ведь катушка картриджа проигрывателя винила по своей идеологии — полностью балансная конструкция.

Входной каскад нового предусилителя-корректора будет использовать эту особенность в прецизионной, откалиброванной вручную схеме. Система была адаптирована именно для малых уровней сигнала виниловых картриджей. Как отметили разработчики, ее преимущество — в отклонении от идеально симметричного варианта не более чем на 10 дБ.

По данным представителей бренда, это в тысячу раз лучше, чем у традиционных симметричных интерфейсов, и «бесконечно превосходит небалансные системы». Кроме того, модель построена согласно с концепцией «двойное моно». Схема собрана на «подвешенных» фирменных печатных платах с позолоченными проводниками.

Созданию JMF Audio PHS 7.2 предшествовали серьезные исследования в области истории создания грампластинок. Авторы модели также консультировались с авторитетными коллекционерами грамзаписи. Эти исследования привели к включению в число возможностей нового корректора соответствия дополнительным регулируемым кривым, отличным от RIAA.

Это сделано, чтобы обеспечить воспроизведение с правильным балансом АЧХ некоторых записей начала пятидесятых и, возможно, более позднего периода. Кроме того, функция регулировки кривой коррекции, очевидно, позволит подстраивать звучание в зависимости от предпочтений ее владельца. Подробнее о работе этой части системы будет заявлено после окончания рассмотрения соответствующей патентной заявки, описывающей принцип действия устройства.

JMF Audio PHS 7.2 планируется выпустить в продажу в середине осени. Цена модели пока неизвестна.