Иоахим Герхард (Joachim Gerhard), в сотрудничестве с немецкой дизайн-студией Rose Handwerk, представил напольники Portrait — не только в основной, но и в расширенной версии. Метровые, немного наклоненные назад кабинеты Portrait собраны из специально обработанной дубовой древесины толщиной 40 мм. Скошенные углы корпусов призваны предотвратить нежелательные переотражения и минимизировать дифракцию.

Колонки Portrait получили среднечастотные драйверы с 10-см керамической сэндвич-мембраной и звуковыми катушками с кольцом Фарадея. Пара динамиков низких частот, установленных в каждой колонке — схожей конструкции, но диаметром уже 16 см каждый. Они работают в акустическом оформлении «закрытый корпус».

Герхард отметил, что конструкция кабинета позволила снизить паразитные вибрации на 20 дБ. В исходной версии Portrait установлен твитер с 26-мм керамической сэндвич-мембраной. В версии «extended edition» он заменен на ленточный, оснащенный 40-мм планарной диафрагмой с развитым волноводом.

В исходном варианте акустика Portrait при номинальной мощности 120 Вт рекомендована к использованию с ламповыми 20-Вт либо транзисторными 50-Вт усилителями. По данным изготовителя, на частотах выше 200 Гц коэффициент искажений при громкости 90 дБ будет меньше 0,5%.

Стандартная версия Portrait предложена по цене 12 000 евро за пару. О стоимости же Portrait extended edition пока что ничего неизвестно.