Один из самых авторитетных аудиоконструкторов, Джон Керл (John Curl), начал свое сотрудничество с английскими iFi Audio и Abbingdon Music Research (AMR) в качестве технического консультанта. Керл будет тесно сотрудничать с техническим директором iFi Торстеном Лешем (Thorsten Loesch). Планируется, что знаменитый аудиоинженер займется оптимизацией разрабатываемых схем. В частности, с его участием будет выпущена линейка аудиотехники для настольных компьютеров ZEN от iFi и появится она уже в в конце августа. Затем Керл примет участие в создании новых компонентов AMR, которые должны появиться в 2020 году.

Винсент Люк (Vincent Luke), директор по продажам iFi Audio и AMR, сказал по этому поводу следующее: «Мы рады возможности добавить исключительный опыт Джона в нашу талантливую команду технических дизайнеров во главе с Торстеном Лошем. Его понимание поможет нам еще больше поднять звуковую планку продуктов iFi и AMR — от портативных и настольных аудиосистем до самых лучших высококачественных Hi-Fi-компонентов».

Краткая справка: еще в 1968 году Джон Керл разработал схему «дополнительного дифференциального входа» микшерной консоли, использовавшейся группой Grateful Dead. С Марком Левинсоном (Mark Levinson) в начале 1970-х годов Керл создал предусилитель Mark Levinson Audio Systems JC-2 и усилитель мощности класса ML-2. Среди других партнеров Керла можно назвать имена Дэйва Уилсона (Dave Wilson) и Джеффа Роланда (Jeff Rowland).