Компания Ernie Ball, производящая профессиональные электрогитары под брендом Music Man, выпустила подписную восьмиструнную модель для Джона Петруччи (John Petrucci) из Dream Theater. 

Новая Majesty 8 создавалась на базе уже существующей шестиструнной подписной гитары, однако мастера Music Man существенно доработали инструмент и сделали его еще универсальнее.

Помимо главной особенности — восьмиструнной конфигурации — Majesty 8 отличается переменной мензурой на 27/25,5 дюймов, стальными веерными ладами, установленным под углом фиксированным бриджем, колками с замками Schaller M6-IND и электроникой DiMarzio.

В бриджевой позиции стоит датчик DiMarzio Dreamcatcher, в неке — Rainmaker. Оба звукоснимателя адаптировали под восьмиструнную модель. Помимо основных датчиков присутствует пьезо-звукосниматель с отдельным тоном и громкостью. Также есть отдельные бустеры для каждого датчика. Кроме того, сигнал с гитары можно вывести как в моно, так и в стерео. 

Гитара выполнена из красного дерева и клена. Отдельного внимания заслуживает фирменная отделка с переливами от зеленого к пурпурному. Такое покрытие использовалось на первой подписной гитаре Джона Петруччи Music Man JP6. 

Сам музыкант отметил, что гитара получилась настолько продвинутой, что ему понадобилось время, чтобы привыкнуть.

Всего будет выпущено 100 гитар Majesty 8. В США инструмент уже доступен для заказа по цене в 4 200 долларов.