Немецкая компания Jung представила новую смарт-панель управления всеми системами умного дома Smart Control 7. С помощью одного такого устройства можно управлять одновременно eNet- и KNX-инсталляциями, а также домофонными установками входной группы (только в комбинации с Siedle Smart Gateway).

Интерфейс Jung Launcher позволяет достаточно быстро запустить необходимые приложения управления. Открытая операционная система позволяет расширять список приложений, настраивать их индивидуально под каждого пользователя. Для удобства данные можно выводить на экраны мобильных устройств.

Работает Smart Control 7 под управлением Android 4.2 и предназначена для использования внутри помещений: диапазон рабочих температур - от 0 до +30 градусов. Из портов — 2 USB 2.0 и LAN 10/100 Мбит/сек. Семидюймовую панель с разрешением 800х480 можно устанавливать как горизонтально, так и вертикально. Основным преимуществом в Jung считают то, что теперь на весь дом понадобится только одна панель, которая будет централизованно управлять всеми устройствами, а благодаря толщине в 3 мм, размеру в половину листа А4 и лаконичному дизайну ее можно будет разместить в любом удобном месте, не испортив при этом интерьер.