Компании Universal Studios и Earplay анонсировали интерактивную игру для Alexa-колонок «Jurassic World Revealed». Первый эпизод уже доступен бесплатно по голосовому запросу «Alexa, visit Jurassic World» (пер. с англ. — «Алекса, посетить Мир Юрского периода»).

Несмотря на всю необычность такого вида игровых развлечений, владельцам умных колонок на базе голосового помощника Alexa теперь доступны игры, в которых Alexa и голос используются в качестве интерфейса. Alexa-игры сильно напоминают старые текстовые квесты, но управлять игрой нужно голосовыми командами. Многим обладателям смарт-колонок эта идея очень понравилась, а западные эксперты считают, что теперь устройства с Amazon Alexa станут еще популярнее.

В игре «Jurassic World Revealed» пользователю предстоит помогать главному герою, взаимодействовать со второстепенными персонажами и, разумеется, слушать рассказ автора, сопровождаемый звуковыми эффектами. Если верить нашим западным коллегам, которые уже успели поиграть в голосовую «Jurassic World Revealed», игра получилась очень увлекательной.

Отметим, «Jurassic World Revealed» — это не первая игра для Alexa-колонок. Недавно Bethesda анонсировала специальную голосовую версию «The Elder Scrolls: Skyrim». Интересно, что игровое сообщество посчитало это шуткой, но все оказалось абсолютной правдой.