Стриминговых сервисов сейчас очень много, и пользователей они завлекают в первую очередь эксклюзивным контентом. У одних есть права на один список фильмов, у других — на другие, и в итоге для того, чтобы легально получить доступ к наиболее обширному каталогу, приходится иметь несколько подписок (тут ключевое слово — «легально»). А права еще и постоянно переходят от одного сервиса к другому, так что запутаться легко.

Сайт JustWatch выступает в качестве агрегатора стриминговых сервисов: он показывает, на каком из них находится искомый фильм, и сколько он стоит, если это онлайн-кинотеатр. Работает сайт в 45 странах, в том числе и в России с российскими сервисами. Нужно лишь вбить ключевое слово или название в строку поиска, сервис выдаст подходящие варианты, и сразу же из интерфейса сайта перейти на страницу просмотра или покупки необходимого фильма. В настройках есть фильтр — выбрать, например, только те сервисы, на которые у пользователя уже есть подписка, искать фильмы исключительно с рейтингом IMDB выше определенного числа и так далее.

Сервис нацелен на тех, кто уже имеет несколько подписок на стриминговые сервисы или хотя бы аккаунты в онлайн-кинотеатрах, где фильмы можно взять в аренду. И JustWatch совсем бесплатный.