Компания JVC Kenwood расширила линейку автомобильных ресиверов формата 2 DIN моделями KW-V11EE и KW-V21BTEE. В пресс-релизе сказано, что новинки обладают широким набором функций, включая поддержку смартфонов на базе iOS, а также внешних устройств.

Модели оснащены 6,2-дюймовыми широкоформатными мониторами. Мультимедийные функции ресиверов включают в себя воспроизведение наиболее распространенных форматов аудио и видео (MP3/WMA/WAV/GIGA MP3/MPEG1&2/DivX/JPEG), FM-тюнер с диапазоном частот 87,5 – 108,0 МГц и поддержку внешних устройств. Функция подключения камер заднего обзора позволяет использовать головные устройства JVC в качестве монитора, выводя изображение на экран.

Модель KW-V21BTEE оснащена модулем беспроводной связи Bluetooth для подключения к телефону в режиме громкой связи и передачи аудио. Поддержка Siri Eyes Free позволяет владельцам iPod/iPhone работать с голосовым помощником.

За звук отвечает 4-канальный усилитель MOSFET (50 Вт). В устройствах предусмотрена возможность вывода сигнала линейного уровня 4В и выхода на предусилитель сабвуфера.

Новые ресиверы JVC серии KW уже доступны на российском рынке. Рекомендованная розничная стоимость моделей составляет 18 490 рублей для KW-V11EE и 21 390 рублей для модели KW-V21BTEE.