Французский аудиобренд Kalista представил два концептуальных источника аудиосигнала: цифровые плееры-стримеры DreamPlay моделей X и XC. По словам Kalista, их появление — ответ на давний запрос почитателей бренда на систему, работающую с SACD. Обе новинки, помимо возможностей CD/SACD-транспорта, поддерживают функции сетевого стримера и ЦАПа.

Обе модели работают с нативным DSD до 256 и совместимы с MQA. Сетевое подключение возможно как в кабельном, так и в беспроводном варианте — по Wi-Fi. Новинки также оснащены цифровыми входами USB и выходами AES/EBU.

На борту модификации DreamPlay XC предусмотрен также и собственный ЦАП, работающий как с PCM, так и с DSD, и дополненный цифровым регулятором громкости от французской компании Leedh Processing.

Жан-Мари Клозель (Jean Marie Clauzel), владелец и разработчик Kalista, заявил, что «в настоящее время на рынке нет сопоставимого устройства». Обе версии DreamPlay X получили корпуса футуристического дизайна, выполненные в сочетании серебристого и черного алюминия с прозрачным метакрилатом на опорах из нержавеющей стали. Завершил картину круглый сенсорный экран.

В Европе стоимость Kalista DreamPlay X составила 59 900 евро, а модификация DreamPlay XC обойдется в 68 700 евро.