Канадская компания Kanto Audio анонсировала универсальные активные полочники REN, которые дополнят такие продукты фирмы, как TUK, YU6 и ORA. Активные двухполосники REN получили встроенные усилители класса D общей мощностью 100 Вт (в пике — 200). В каждой колонке установлен 1-дюймовый шелковый купольный твитер в сочетании с 5,25-дюймовым динамиком СЧ/НЧ с алюминиевым диффузором.

Впервые среди изделий Kanto именно REN оснащены входом HDMI ARC, так что колонки станут гармоничным аудиодополнением к любому совместимому телевизору. В этом случае включением и громкостью колонок можно будет управлять с пульта телевизора, хотя в комплекте REN есть и собственный пульт.

Кроме того, Kanto Audio REN получили модуль Bluetooth 5.3, цифровой вход USB-C для подключения к ПК и цифровой оптический вход, поддерживающий звук до 24 бит/96 кГц. Еще один порт USB готов заряжать аккумуляторы соответствующих гаджетов, хотя удобней будет использовать его в качестве своеобразного триггера или для питания маломощных источников сигнала, например, телеприставок.

Среди аналоговой коммутации — линейный вход RCA и AUX (мини-джек 3,5 мм). Кроме того, предусмотрен сабвуферный выход, к которому рекомендуется подключить, например, фирменный SUB8. Колонки Kanto Audio REN запланированы в шести цветах: черном, белом, кремовом, зеленом, коричневом и оранжевом. Они будут представлены выставке Hi-Fi Show в Бристоле, которая стартует в пятницу, 23 февраля. В продаже Kanto Audio REN появятся в середине лета.

Европейская цена активных полочных двухполосников Kanto Audio REN составит 580 евро.