Сербский бренд с достаточно солидной для хайфая 30-летней историей, Karan Acoustics, вновь пришел в Россию после долгого перерыва. Дистрибьютором стала компания TechnoLogica, и Karan Acoustics — первый бренд в ее портфеле.

Как утверждается, все аппараты бренда собираются исключительно вручную из высококлассных комплектующих, часть из которых изготовлена по спецзаказу в соответствии со спецификациями Karan Acoustics.

Особое внимание разработчики уделяют силовой части усилителей: в них можно встретить тороидальные трансформаторы мощностью 3,0 кВА, 4,0 кВА и даже 6,0 кВА, благодаря чему, если верить компании, они готовы работать с любыми акустическими системами в мире, обеспечивая контроль, прозрачность, отработку динамических пиков и скорость референсного уровня.

Все усилители построены по схеме «двойное моно» и имеют полностью балансную схемотехнику без разделительных конденсаторов. Фонокорректоры бренда построены по тому же принципу — «двойное моно» и балансная схемотехника. В них можно выбрать один из пяти вариантов эквализации: RIAA, Emi, DECCA, Columbia и Teldec с возможностью дальнейшей подстройки.

В предусилителях в качестве регулятора громкости компания использует прецизионный 4-канальный балансный аттенюатор с 64 позициями со сверхбыстрыми реле и изготовленными на заказ немагнитными резисторами. Блоки питания имеют от четырех до девяти уровней стабилизации на канал, а в старших моделях они и вовсе вынесены в отдельный корпус.

Особняком стоит юбилейная серия Master Collection, приуроченная к 30-летию бренда. Пока что в ней доступен только предусилитель с отдельным блоком питания LINEa & PSUa, но в будущем появятся также усилитель мощности, моноблоки и фонокорректор. Модели отличаются уникальным дизайном корпусов, использованием кабеля Cardas Audio для внутренней проводки, ножками Critical Mass Systems и другими решениями.