Сербская фирма Karan Acoustics анонсировала пополнение своей серии Master Collection предварительным усилителем LINEb. Речь идет о топовой модели, наследующей технологии и решения из старшего преампа LINEa. В Karan Acoustics заявили, что многие компоненты схемы новинки изготавливаются на заказ по спецификациям компании.

Схема предварительного усилителя получила несколько полностью независимых источников питания и солидную батарею емкостей фильтров питания. Karan LINEb оснащен четырьмя балансными входами XLR и парой небалансных RCA. В устройстве предусмотрены два выхода XLR. На передней панели симметрично расположены селектор входов и регулятор громкости, использующий магазин коммутируемых с помощью реле сопротивлений, управляемый цифровой схемой.

Благодаря этому решению, в систему добавлен пульт ДУ в оригинальном круглом корпусе. Его дизайн соответствует корпусу самого LINEb, который собран из массивных алюминиевых панелей в светлом матовом покрытии.

Кроме органов управления, на передней панели разместили красный цифровой индикатор состояния устройства, дополненный светящимся фирменным логотипом. Такой же крупный рельефный логотип размещен на верхней панели корпуса устройства.

Пока что неизвестна цена и даже сроки выпуска новинки. В Karan Acoustics планируют предоставить первые образцы предварительного усилителя LINEb для тестирования в октябре.