Компания Kemper уже не первый год известна в мире музыкантов своим универсальным гитарным усилителем-процессором Profiler, способным с высокой точностью воссоздавать звучание практически любого полностью аналогового лампового или транзисторного аппарата. Недавно эта немецкая фирма выпустила специализированный активный кабинет для Profiler (также существует пассивная модификация), чем порадовала многих своих почитателей.

Kemper Power Kabinet — это не простой гитарный кабинет, а умный: он умеет повторять характеристики других популярных кабинетов и динамиков, которые уже давно зарекомендовали себя среди гитаристов. В общей сложности Power Kabinet получит 19 различных режимов звучания. Мощность кабинета — 200 Вт.

Производитель сделал акцент на том, что Power Kabinet не просто «моделирует» звучание разных динамиков/кабинетов, а в прямом смысле меняет характеристики в зависимости от выбранного режима. В компании заявили, что Power Kabinet дает ощущение «настоящего усилителя в помещении».

Другими словами, новый кабинет в связке с процессором или усилителем Profiler не должен звучать а-ля мониторы с гитарой, подключенные через компьютерный софт — пообещали серьезный и взрослый звук. Кстати, кабинет можно использовать в «чистом» bypass-режиме, когда вся DSP-часть отключена. В таком режиме музыкант получит «уверенное звучание обычного гитарного динамика».

Помимо прочего, стоит отметить наличие специальных регулировок, позволяющих подстроить звук под помещение. Также кабинет снабжен выдвижной подставкой, которая меняет угол наклона. В комплекте идет защитный чехол.

В Германии активный Kemper Power Kabinet уже появился в продаже по цене в 690 евро.