Принадлежащий Shenzhen Wesion Technology бренд Khadas представил сверхтонкий ЦАП-усилитель для наушников Tea. О критериях выбора названия нам ничего не известно, зато дизайн и параметры новинки вызывают интерес.

Прежде всего, Tea не придется искать в сумке и кармане рядом со смартфоном и вытягивать его оттуда за кабель — плоский корпус фиксируется на смартфоне магнитами, что превращает их в единое целое. В этом смысле Tea схож и совместим с зарядкой MagSafe от Apple.

Что касается обмена данными, то Tea готов взаимодействовать со смартфоном по Bluetooth (с поддержкой LDAC и aptX HD). Можно использовать кабели USB-C — C или USB-C — Lightning, они вошли в комплект поставки. Наушники подключаются через джек 3,5 мм. Общая масса новинки составила 74 грамма.

На борту устройства — ЦАП ESS ES9281AC Pro, а за беспроводную связь отвечает чип Qualcomm QCC5125. Производитель особо подчеркнул нацеленность Tea на интернет-сервисы передачи музыки: Spotify и Apple Music. Помимо DSD и PCM аудио, ЦАП-усилитель также декодирует и MQA.

Стоимость ЦАП-усилителя для наушников Khadas Tea еще не объявлена.