Bluetooth-наушники канадской компании Musiko, появившиеся на Kickstarter, позиционируются авторами проекта, как самые компактные в мире наушники, работающие с костной проводимостью. Новинка получила сверхгибкое титановое оголовье и использует передачу звука через вибрации костей черепа, оставляя уши открытыми для комфорта и безопасности.

Авторы проекта обратили внимание на глубокие басы и широкий динамический диапазон (заявлены 20 Гц — 20 кГц, но в прилагаемом графике АЧХ падает после 8 кГц). Встроенный аккумулятор обеспечит до 6 часов музыки и звонков. При этом полный заряд наушники получат за 2 часа.

В Musiko заявили, что принцип действия новинки позволит насладиться музыкой людям даже с определенными нарушениями слуха. С другой стороны, оголовье Musiko должно обеспечить комфортную, но плотную посадку, чтобы наушники не слетели и во время занятий спортом. Кроме того, обеспечена защита от влаги и пота по стандарту IP65 и поддержка Bluetooth версии 5.0. Все это — при весе новинки в 34 грамма.

Проект уже получил на Kickstarter исчерпывающую поддержку: за 38 дней до окончания Musiko собрали 7 792 доллара США при требуемых для успешного завершения проекта 2 296 долларах. Сами наушники доступны для спонсоров с 50% скидкой — за 75 долларов США.