Немецкая компания Kii Audio продолжила разработки в собственной акустической концепции «Активной фокусировки волн», позволяющей колонкам «создавать более когерентный волновой фронт». На этот раз фирменный принцип реализован в колонках под названием Seven. При вполне «полочных» габаритах новинка получила два 16,5-см басовика, среднечастотник диаметром 12,7 см и дюймовый твитер. Все это обеспечено усилением суммарной мощностью 600 Вт.

Кроме того, в корпусах Kii Seven нашлось место для электроники, использующей беспроводное Wi-Fi либо кабельное Ethernet подключение с поддержкой AirPlay 2, Spotify Connect и Tidal Connect. Еще есть модуль Bluetooth и сертификация Roon Ready. А кроме того, из нескольких Seven можно создать мултирум-систему, обслуживающую до 12 зон. Для этого стоит установить фирменное приложение Kii Home.

Kii обещает своему детищу «детальное разделение и превосходную музыкальность». Что же до дизайна, то новинка попадет в продажу в двух цветовых вариантах, белом и темно-сером. Случится это в начале 2024 года.

В США цена пары активных беспроводных колонок Kii Seven составит 7 790 долларов.