Пользователи просили китайскую компанию Kinki Studio добавить в усилитель EX-M1 выход и вход предусилителя для того, чтобы его можно было, например, интегрировать в систему домашнего кинотеатра. И компания пошла навстречу клиентам, выпустив новую версию усилителя, EX-M1+, как раз с таким дополнительным функционалом. Компания сразу же предупредила, что версия с плюсом не заменит существующий оригинал, а будет существовать с ним параллельно.

В EX-M1+ пришлось изменить заднюю панель, чтобы вывести на нее выход предусилителя и вход байпасса. Выход работает в трех режимах: в первом EX-M1+ ведет себя как интегральник, во втором — как предусилитель, а в третьем, совмещающем в себе первые два, как интегральник с работающим выходом предусилителя, что полезно для обладателей нескольких аудиосистем.

Изменения также коснулись и внешности — радиаторы теперь золотистые. Заменили и внутреннюю проводку, использовав кабели OKI и коннекторы Omron. Новый функционал потребовал переделки пульта управления — ему добавили кнопок. Пока разработчики показали только прототип, финальная версия, по их заверениям, будет выглядеть аккуратнее.

В остальном, это тот же усилитель, выдающий по 215 Вт на канал на 8 Ом при одновременной нагрузке каналов и обладающий линейным R2R-регулятором громкости с 256 ступенями. У каждого канала свой тороидальный трансформатор.

Стоимость усилителя составила 2 898 долларов США и столько же в евро с учетом налога. Первая партия Kinki Studio EX-M1+ отправится владельцам уже в апреле.