Популярность платформы Arduino в среде энтузиастов не угасает — она удобная и на ней можно реализовать практически любой проект. Сама платформа продолжала развиваться, и в какой-то момент вышла версия MKR, в которую добавили возможность работать со звуком: запись и чтение аудиофайлов с карт памяти, шину I2S и поддержку голосового помощника Alexa.

На базе этой платы теперь можно построить усилитель с использованием многоуровневых усилителей от Infineon Technologies. Специальный комплект для работы с Arduino получил название KIT_ARDMKR_AMP_40W, он совместим с Arduino MKRZERO и MKR1000 Wi-Fi и оснащен усилителем MERUS MA12070P, который выдает, как ясно из названия, суммарно 40 Вт пиковой мощности с использованием подключенного к Arduino питания (5 В/2,5 А) — отдельный блок питания усилителю не нужен. По словам разработчиков, комплект развивает «уровень мощности бумбокса при столь малых габаритах».

Помимо компактности и небывалой мощности комплект отличается высокой энергоэффективностью и высоким качеством звучания. Он предназначен для создания акустики — портативной, умной, домашней, самой разной, а также для прототипирования техники. Усилитель по умолчанию настроен для работы в двухканальном режиме, но его можно запустить и в мостовом.

В США комплект обойдется в 75 долларов. Плату Arduino нужно брать отдельно.