В январе прошлого года бывший президент Klipsch Дэвид Келли (David Kelley) возродил бренд KLH. Компания уже показала ряд новинок и вновь представила «одну из самых знаковых моделей акустики 9 KLH».

Останавливаться Келли не собирается — на днях KLH сообщила о пополнении каталога компактной мониторной АС Maxwell Monitor One с концентрической конструкцией. Модель получила 6,5-дюймовый кевларовый вуфер, в центре которого стоит шелковый купольный твитер диаметром в 1 дюйм. Излучатели установлены на лицевой панели из алюминия машинной обработки.

Если верить производителю, мониторы Maxwell Monitor One отличаются широкой дисперсией на 140°. Колонки способны воспроизводить частоты от 35 Гц (±3 дБ), чувствительность равна 90 дБ, а рекомендованный уровень усиления лежит в пределах 50–150 Вт.

Как объяснил Дэвид Келли, мониторы Maxwell Monitor One создавались, чтобы занять свое место среди «лучшей по звуку и дизайну акустики в ценовой категории до 2 000 долларов США». Особый акцент производитель сделал на отделке. Новинка предложена в трех вариантах: красный Ferrari, Cocobolo (палисандр) и Koa Wood (редкий вид акации).

На американском рынке Maxwell Monitor One уже доступны по цене 999 долларов за пару.