В январе этого года бывший президент Klipsch Дэвид Келли (David Kelley) возродил бренд KLH, а на выставке CEDIA 2018 уже появятся новинки под этим именем: «первый в мире» настенный пульт управления с поддержкой голосовых команд, линейка отдельностоящей и встраиваемой акустики.

Пульт управления VX-1 призван стать простым и доступным решением для превращения простой системы в сложную, мультрумную, с несколькими источниками. Пульт поддерживает Wi-Fi, Bluetooth с aptX, аудиоформаты Hi-Res, а также оснащен голосовым помощником Alexa от Amazon (работает через бесплатное приложение Muzo).

Модели отдельностоящих колонок названы в честь улиц родного города бренда — Кембриджа (штат Массачусетс). В серию войдут двухполосные полочники Ames и Albany, напольники Kendall, Quincy и Cambridge, акустика центрального канала Story, акустика объемного звучания Beacon и Broadway, а также два активных сабвуфера Stratton и Windsor. Все модели оснащены динамиками с кевларовыми диффузорами, твитерами с алюминиевыми куполами, корпусами из МДФ, покрытыми шпоном. Для лучшей отдачи по басу низкочастотные динамики расположены в собственных камерах с подстраиваемыми вручную фазоинверторными портами.

Линейка встроенной акустики Maxell названа в честь физика Джеймса Клерка Максвелла, чье имя высечено на здании Массачусетского технологического института. Стенная встройка отличается закрытыми корпусами, фронтальными панелями из МДФ, покрытыми кевларом драйверами из стеклоткани и отдельными дюймовыми твитерами. В потолочной встройке схема коаксиальная: твитер с шелковым куполом расположен в центре 5,25- или 6,5-дюймового динамика.

Также бренд представит более бюджетную линейку встраиваемой акустики Faraday (имя Майкла Фарадея тоже увековечено в стенах МТИ): все модели — двухполосные, с мягкими твитерами и вуферами IMG, а также с магнитными грилями, которые можно красить.

Пульт обойдется в 199 долларов США, встраиваемая стенная акустика Maxell — в 500-650 долларов, потолочная — в 230-450 долларов. Встраиваемая акустика Faraday будет стоить меньше: стенные модели — 100-150 долларов, потолочные — 100-300 долларов. Стоимость отдельностоящих моделей не объявлена.