Информация о специальных наушниках для сна Kokoon появилась еще в 2015 году. Тогда речь шла о прототипе и краудфандинге. Стартап не только выжил, но и превратился в полноценную компанию. Актуальная (серийная) версия беспроводных наушников Kokoon несколько отличается от того, что предлагалось изначально, но суть продукта осталась прежней.

В наушниках Kokoon стоят датчики, которые следят за работой мозга и соответствующим образом подстраивают звук. Для правильной работы наушники должны быть связаны со смартфоном, на котором установлено фирменное приложение. Главная идея — комфорт и спокойствие, которых не могут обеспечить другие наушники.

Однако производитель не забыл и о качестве звука: воспроизведение постарались сделать сбалансированным, точным, но без выраженных высоких и низких — это нужно, чтобы не нарушать общую «сонную» концепцию. Как и положено продукту такой категории, Kokoon снабдили активным шумоподавлением. Чтобы наушники случайно не отключились в неподходящий момент, их оснастили аккумуляторами на 12 часов.

Производитель объяснил, что Kokoon могут использоваться не только как наушники для сна, но и как «премиальный» девайс на каждый день. Тем не менее, упомянутые датчики (электроэнцефалографические сенсоры) — это основа Kokoon.

Сенсоры постоянно следят за пользователем и в нужный момент подстраивают аудиосигнал так, чтобы слушатель быстрее заснул. Более того, ночью наушники мониторят сон и непрерывно «пишут» отчет, который можно посмотреть в приложении. Кстати, в приложение встроили несколько разных режимов и звуковые упражнения для быстрого засыпания и качественного сна.

Короче говоря, Kokoon — это комплексное решение для любителей поспать. Кстати, спать в этих наушниках можно как на спине, так и на боку. Все продумано: мягкие «обволакивающие» амбушюры не должны давить или мешать.

Стоимость «самых комфортных в мире наушников», по мнению производителя, составила 350 евро.