В эти выходные в Великобритании пройдет North West Audio Show 2019, и компания Kralk Audio покажет прототип своей новой акустики — 30-4. Числа в названии стоят не просто так: у акустики четыре полосы, а басят в ней 30-сантиметровые динамики.

Басовики стоят в нижней части массивного корпуса в боковых стенках друг напротив друга, а всего их по два на колонку. За середину отвечает 8-дюймовый драйвер, а верх отдан гибридной системе из двухдюймового и 3/4-дюймового твитеров, оба — с мягкими куполами. Такая комбинация, как сказано в описании, обеспечивает чрезвычайную чистоту и экспрессивность вокала. Акустическое оформление — закрытое.

Играют колонки от 28 Гц до 22 кГц, требуют себе 20–250 Вт усиления и обладают настраиваемым кроссовером, что позволит подстроить отдачу под конкретное помещение. Высота колонок — 1,3 м, ширина — 23 см, а в глубина составила 43 см. Стоят 30-4 на металлическом трехточечном основании. Клеммы для подключения спрятаны в срезанной под углом нижней части задней стенки.

На выставке дебютирует фиолетовая версия акустики, окрашенная краской оттенка Cadbury Purple. Вскоре после выставки компания запустит серийное производство, и модель можно будет приобрести в иных вариантах отделки. Стоимость Kralk Audio 30-4 стартует от 3 000 британских фунтов.