Kralk Audio представила новую серию акустики TDB. Всего в серию вошло шесть моделей: TDB-2, TDB-4, TDB-6, TDB-8, TDB-10 и топовая TDB-12. Как пишет сам производитель, особенностью колонок TDB стала олдскульная концепция и дизайн в стиле ретро. При этом инженеры использовали современные кроссоверы и излучатели.

Нужно отметить и особый подход Kralk Audio к отделке: внешне любая модель может быть кастомизирована под требования заказчика. Фирма предлагает несколько вариантов отделки в разных комбинациях. Любую пару колонок могут дополнить специальными стойками.

Компания считает, что в серии TDB найдется система на любой вкус и кошелек. Например, младшая TDB-2 стоимостью от 185 фунтов (цены указаны на сайте производителя) за пару представляет собой компактную двухполосную АС с ленточным твитером, бумажным басовиком на 100 мм и портом фазоинвертора на фронтальной панели. Эта модель работает в диапазоне от 35 Гц до 32 кГц и обладает чувствительность 90 дБ. Пара таких колонок хорошо подойдет для небольшого помещения. Рекомендуется использовать усилитель мощностью до 60 Вт на канал.

Самая старшая модель TDB-12 имеет три излучателя: басовик 305 мм, СЧ-динамик 130 мм и твитер с фазовыравнивающей пулей 35 мм. Эта система способна развить чувствительность до 96,5 дБ и работает в диапазоне от 28 Гц до 20 кГц. Вес одной такой колонки составляет 50 кг. Производитель позиционирует TDB-12 как профессиональную мониторную систему. За пару TDB-12 просят от 1 200 фунтов.