Стереоусилитель мощности Krell Duo 300 XD — обновленная версия оригинального Duo 300. Секрет этой модели скрыт в аббревиатуре «XD»: Xtended Dynamics, Xtended Dimentionality, Xtended Detail (улучшенная динамика, увеличенное пространственное разрешение и более высокая детальность). Компания утверждает, что все XD-модели представляют собой аппараты более высокого хайэндного уровня.

Среди главных изменений производитель выделяет выходное сопротивление, которое снизили более чем в два раза. Таким образом, Duo 300 XD может работать с нагрузкой ниже 1 Ом. Также новый стереоусилитель отличается улучшенным блоком питания и полностью переработанной сигнальной схемой.

Модель Duo 300 XD обладает мощностью 300 Вт (8 Ом). В усилителе задействована фирменная схема Krell iBias. На борту имеются входы типа XRL и RCA. Есть порт Ethernet и триггерный вход 12 В для интеграции в систему автоматизации. Акустические терминалы произведены компанией WBT. В качестве опции можно заказать комплект для установки устройства в рэковую стойку. Вес усилителя составляет 33 кг.

Также компания обращает внимание, что усилитель доступен в новой черной отделке, при этом центральная вставка с логотипом выполнена в фирменном цвете орудийной бронзы (Gun Metal), как было у легендарной серии Krell FPB, что оценят поклонники марки.

Стереоусилитель Krell Duo 300 XD уже предлагается на российском рынке по приблизительной цене 880 000 рублей.