Обновленные моноблочные усилители Krell Solo 575 XD и Solo 375 XD позиционируются производителем как аппараты с более высокой производительностью по сравнению с предыдущими версиями. Аббревиатура «XD» в названии имеет сразу три значения: Xtended Dynamics, Xtended Dimentionality, Xtended Detail. То есть улучшенная динамика, увеличенное пространственное разрешение и более высокая детальность.

Согласно пресс-релизу, XD-модели способны «взять под тотальный контроль» даже те колонки, импеданс которых падает ниже 1 Ом. Инженеры компании понизили выходной импеданс усилителей более чем в два раза, что и обеспечило возросший контроль над акустикой, а также устранило нежелательные вибрационные режимы работы динамиков. Также, по словам представителей Krell, в новых моноблоках были переработаны и улучшены силовые части для более качественного питания. Наконец, специалисты компании заменили, как сказано в пресс-релизе, ключевые компоненты в конструкции усилителей на более качественные. Изменение выходных каскадов усилителей привело к необходимости пересчета и согласования всех элементов тракта.

Также компания обращает внимание, что новинки доступны в черной отделке, при этом центральная вставка с логотипом выполнена в фирменном цвете орудийной бронзы (Gun Metal), как было у легендарной серии Krell FPB, что оценят поклонники марки.

Модель Solo 375 XD обладает мощностью 375 Вт (8 Ом). Старший Solo 575 XD, соответственно, выдает 575 Вт. Оба аппарата базируются на схеме усиления с технологией Krell iBias, которая, по словам разработчиков, имеет все преимущества класса A, но лишена высокого тепловыделения. Диапазон частот у обеих моделей простирается от 20 Гц до 20 кГц, соотношение сигнал/шум — 103 дБ у младшей модели и 108 дБ у старшей. Вес Solo 375 XD равен 27,3 кг, а Solo 575 XD весит 31,8 кг.