Узнать размеры низкочастотников у активных мониторов KRK Classic предельно просто: они «зашиты» в цифровом индексе. Таким образом, две новинки в портфолио принадлежащей Gibson компании KRK, Classic 7 и Classic 8, оснащены, соответственно 7- и 8-дюймовыми кевларовыми диффузорами все того же желтого цвета. Часть технических решений обновленные Classic 7 и Classic 8 получили от старших моделей KRK — Rokit.

Стерлинг Доук (Sterling Doak), директор по маркетингу компании Gibson, сообщил: «Новые Classic 7 и Classic 8 обеспечивают улучшенные басы и звук, которым создатели музыки во всем мире доверяли в течение многих лет».

Новинки от KRK останутся привычными для опытных пользователей. Они по-прежнему основаны на двухканальных усилителях класса A/B со встроенным автоматическим лимитером. Низкорезонансные корпуса получили фронтальные фазоинверторы, а по низам можно добавить еще +2 дБ Bass Boost.

Кроме Classic 7 и Classic 8, в линейку входит представленный в конце 2019 года пятидюймовый Classic 5. Их объединяет дюймовый мягкий купольный твитер. Корпуса дополнены основанием из пенопласта высокой плотности, виброразвязывающим колонку от основания для независимой и точной работы с повторяемыми результатами.

На борту новинок — двухполосный регулятор тембра, а разнообразие входных разъемов (XLR, 1/4 дюйма и RCA) исключит проблемы с подключением. Цены еще не объявлены.