Английская компания Kudos Audio, производящая акустику класса High End, пополнила флагманскую серию Titan моделью 505. Новое творение представляет собой полочную двухполосную АС c изобарической конструкцией корпуса (внутри установлен второй дополнительный НЧ-драйвер напротив основного).

Все использованные в Titan 505 динамики произведены норвежской компанией SEAS. Всего в модели задействовано три драйвера: один купольный тканевый твитер K3 диаметром 29 мм и два 180-мм СЧ/НЧ-излучателя с бумажными усиленными диффузорами. Акустика играет в диапазоне от 30 Гц до 40 кГц. Разделительный фильтр низкого порядка спроектирован так, что он может быть отключен для использования внешнего кроссовера.

В качестве опции Kudos Audio предлагает подставки, в конструкции которых задействовано несколько вертикальных опор. Каждая из опор может быть заполнена материалом по выбору клиента. Компания предлагает несколько разных вариантов с различными свойствами, оказывающими влияние на звучание системы.

При высоте в 450 мм вес одной колонки составляет 18 кг (без стойки).

В Великобритании заказать новые Titan 505 можно уже сегодня по цене от 7 000 до 8 450 фунтов (стоимость зависит от наполнителя в подставках и отделки).