L-Acoustics Creations, подразделение компании L-Acoustics, объединившись с JH Audio, создала внутриканальники Contour XO. Над этой моделью трудились ведущие специалисты двух компаний: доктор Кристиан Хейл (Christian Heil) из L-Acoustics и Джерри Харви (Jerry Harvey) из JH Audio. Утверждается, что в конструкции наушников применили опыт создания внутриканальных мониторов и арматурных наушников — , в частности, для использования исполнителями на сцене.

В каждый из этих наушников установили по 10 арматурных драйверов: четыре из них воспроизводят низкие частоты, два — средние и еще четыре — высокие. За распределение частот отвечает 3-полосный кроссовер. За точное воспроизведение отвечает технология JH Audio SoundrIVe, призванная обеспечить экстремальные динамические характеристики. Когерентность источников реализована по технологии L-Acoustics Wavefront Sculpture Technology (WST).

Заявленная чувствительность Contour XO — 116 дБ. Наушники дополнены накабельным регулятором низких частот, позволяющим добавить до 15 дБ выше плоской характеристики. Contour XO собираются вручную в США на производстве компании JH Audio. На сайте L-Acoustics можно заказать индивидуальную подгонку.

В Европе Contour XO стоят 1 620 евро.