Французская компания L-Acoustics, постепенно расширяющая каталог продуктами новых категорий, представила компактный сабвуфер SB10i для домашних и коммерческих инсталляций.

В компании заявили, что SB10i — это попытка упаковать фирменный профессиональный звук L-Acoustics в компактную люксовую НЧ-систему для дома. Если верить производителю, то попытка оказалась удачной: новый саб получился небольшим (540x540x170 мм), относительно легким (15 кг), мощным и эффективным. Модель получила 10-дюймовый излучатель, способный воспроизводить звуки до 27 Гц при максимальном давлении в 124 дБ.

Компания рекомендовала использовать SB10i с инсталляционными колонками L-Acoustics X4i и 5XT. По мнению фирмы, новый сабвуфер и эти колонки станут хорошим решением для премиальной домашней системы, а также для коммерческого помещения вроде музея или отеля. 

Отдельный акцент сделали на том, что SB10i предполагает простую и незаметную установку/коммутацию: все провода и крепления инсталлятор сможет спрятать так, чтобы сабвуфер гармонично вписался в интерьер.

Стоимость новинки пока не сообщалась, но уже известно, что продавать SB10i начнут в начале следующего года. Заинтересованным инсталляторам предложили связаться с фирмой, чтобы оформить предзаказ.