Кабели Corium итальянской компании La Sound — люксовый продукт, предназначенный, по словам компании, для эксклюзивных клиентов. В этих кабелях задействованы проводники из чистого серебра (AG 99,99% 4N) в изоляции из тефлона и пенополиэтилена. Внешняя оболочка кабелей Corium вручную сплетена из украшенных тиснением полосок натуральной кожи.

В основе кабелей лежат одножильные проводники сечениями 16AWG, 21 AWG и 23 AWG, изготовленные методом непрерывного литья на производстве La Sound. Компания считает, что таким образом удалось улучшить динамику и передачу низкочастотного диапазона. Конструкции с одним или несколькими видами экранирования минимизировали шумы и наводки.

По данным La Sound, несмотря на применение серебра (бытует мнение, что оно придает звуку излишнюю яркость), кабели Corium нейтральны во всем диапазоне, позволяя передавать очень большое количество информации. Компания также готова изменить дизайн кабеля по специальному заказу.

Сейчас в линейке Corium доступны акустические кабели, межкомпонентные несимметричные Phono и межблочные RCA-кабели, межблочные балансные XLR, силовые кабели, кабели USB и AES/EBU. Вскоре линейка Corium пополнится кабелями LAN.

Цены на каждый из кабелей Corium, после указания типа и длины, нужно уточнять у производтеля.