Как утверждают разработчики Lab12, фонопредусилитель — самое сложное испытание для производителя аудиооборудования. И они постарались справиться с этой нелегкой задачей и создать устройство, которое идеально отразит концепцию звучания Lab12.

Таким устройством стал ламповый Melto2 с пультом управления и экраном. Новинка работает с MM/MC-картриджами, причем можно выбрать степень усиления, нагрузку, емкость, кривую эквализации, выход (моно/стерео). Melto2 оснащен повышающими трансформаторами Lundahl, тороидальным трансформатором в блоке питания, построен по схеме без обратной связи и готов к работе уже через минуту после включения.

Внутри у Melto2 находятся по паре ламп E88CC и 6n2p . Пользователю доступны варианты нагрузки от 50 Ом до 47 кОм, емкости от 0 до 300 пФ, кривые эквализации RIAA, DECCA и Columbia. На борту Melto2 установлены три линейных входа и два выхода (RCA и XLR). Фронтальная панель выполнена из алюминия, ее можно анодировать или красить. Устройство доступно в матовом черном и матовом серебристом корпусах, но также предлагается и отделка любого цвета на заказ.

Стоимость Lab12 Melto2 в Европе составит 3 500 евро.