Немецкая компания Lake People представила усилитель для наушников G111. Модель унаследовала многое от своего предшественника, G100, но, конечно, была призвана превзойти его.

G111 получил балансную (XLR) и небалансную (RCA) входную коммутацию с позолоченными контактами. В схеме предусмотрена возможность адаптивного усиления Pre-Gain, а для минимизации перекрестных помех каналы выполнены максимально независимыми. Высококачественный потенциометр Alps RK 27 с оптимизированным балансом каналов также способствует минимизации перекрестных помех.

В каждом из каналов установлены дискретные усилители с четырьмя транзисторами на канал, причем полоса воспроизводимых частот превзошла 150 кГц с неравномерностью -3 дБ. Изготовители отметили, что аппарат линеен в диапазоне от 5 Гц до 60 кГц и заявили для него динамический диапазон в 129 дБ. Блок питания на тороидальном трансформаторе с мощной батареей емкостей обеспечил 60 В питающего напряжения, так что G111 способен, по данным разработчиков, обслужить наушники даже с весьма высоким импедансом.

Модель оснащена системой задержки включения на управляемых реле. Все это собрано в прочном компактном алюминиевом корпусе. Аппарат можно приобрести по цене в 499 евро, а со скидкой на сайте изготовителя — на 100 евро дешевле.