Предварительный усилитель Lampizator Reference дополнил семейство Lampizator.

Само название Reference уже обязывает — в этом ламповом аппарате установлена 4-слойная печатная плата PCB с позолоченными контактными площадками, дорожками четырехкратной толщины и тройной толщиной ламината, полностью экранированная позолоченной медью и зафиксированная по периметру. На ней — отборные лампы усилителя с буферным каскадом с низким выходным импедансом для управления различными усилителями мощности. Речь идет о вариантах 6X5, EL34, ECC99, ECC82 с сотнями возможных комбинаций и перестановок.

Внутренняя проводка — серебряная в тефлоне. Блок питания на пентоде EL43 с медленным запуском напряжения точностью 1% готов обеспечить 20-кратное пиковое превышение номинального тока. Он работает от силового трансформатора с 10-кратным запасом по мощности. В схеме задействованы две ступени фильтрации CLC со сверхбыстрыми конденсаторами MKP вместо электролитов, а также фирменные заказные дроссели.

Остальные конденсаторы (марка Lampizator) — из листовой меди, изготовлены на заказ компанией Miflex Poland. В качестве регулятора громкости применен линейный Khozmo с 64 дискретными ступенями на сверхточных резисторах.

Алюминиевый пульт ДУ изготовлен на заказ компанией Hattor. Информация о состоянии устройства отображается на графическом ЖК-дисплее. Lampizator Reference получил комбинацию из четырех входов и двух выходов.

В компании о новинке рассказали так: «Мы взяли лучшую схему Amber3 и соединили ее с блоком питания и компоновкой Vinyl Phono MC1. Предусилитель Reference позволяет подключать все известные аналоговые источники — например, катушечные магнитофоны, кассетные деки, тюнеры, ТВ, фонокорректоры, проигрыватели компакт-дисков, ЦАП и многое другое. Мы приложили все усилия, чтобы сделать его великолепным. Каждая деталь, каждая рабочая точка, каждое дизайнерское решение были выбраны с точки зрения хорошего звучания и надежности в течение всего срока службы. Отсюда и название Reference. Это тихо, мощно, динамично, чисто и музыкально».

Lampizator Reference сделан в стандартных размерах и весит 17 кг, поставляется в кейсе для транспортировки, обеспечен гарантией на 5 лет и стоит 6 600 евро без учета налогов и цены доставки.