Компания Lampizator продолжает расширять свою линейку устройств для виниловых систем. Недавно в ней появился повышающий трансформатор для MC-картриджей SUT-A. Буква «A» в названии значит «аморфный»: трансформатор намотан вокруг сердечника из аморфного металла. В описании сказано, что каждая мельчайшая деталь, важная для качества звучания, была проработана по-максимуму.

Трансформатор подходит для большинства MC-картриджей с низким и нормальным выходом, предлагает на выбор пять значений нагрузки (переключать их можно на лету и без шума), причем на заказ компания готова изготовить трансформатор под параметры конкретного картриджа. Отображается значение нагрузки на газоразрядных лампах. Стандартно доступны 20, 50, 100, 200 и 1 000 Ом.

В одном корпусе собран стереотрансформатор, в схеме которого особенно позаботились об экранировании — защита трехслойная. Как утверждается, 4-слойная плата тоже качественно защищена от наводок.

Благодаря установленной в днище медной платформе толщиной в сантиметр, устройство, во-первых, устойчиво, а во-вторых, дополнительно защищено от помех. Схема трансформатора пассивная.

Усиление по напряжению предложено на выбор: либо 8 В, либо 16 В. Для удобства, помимо выбора одного из двух входов, есть и функция отключения звука, которая будет полезна при чистке иглы, замене шелла или установке иглы на пластинку.

Трансформатор можно использовать с MM-фонокорректорами — причем как с ламповыми, так и с транзисторными. Блок питания у него универсальный, пользователю доступна возможность выбора вольтажа. Весит устройство 6 кг и доступно в анодированном черном, серебристом или золотистом корпусе, а также в любой расцветке из палитры RAL под заказ.

В Европе без учета налогов повышающий трансформатор SUT-A обойдется в 1 990 евро.