Программный модуль LANDR Sessions — это специальный видеочат в формате DAW-плагина. Смысл Sessions заключен в возможности запуска этой программы внутри цифровой рабочей станции. По задумке разработчиков, так музыканту или звукоинженеру будет проще работать дистанционно: плагин позволит стримить аудио, видео и экран, не отрываясь от основной работы над треками.

Помимо прочего, LANDR Sessions сгодится для онлайн-уроков, когда необходимо одновременно транслировать видео с камеры и использовать DAW-станцию для отображения различной теоретической информации.

Как утверждается, для настройки плагина не потребуется никаких специальных знаний. Весь процесс установки сопровождается инструкциями.

На сегодняшний день LANDR предлагает как бесплатную (есть ограничения), так и платную версию Sessions. В платной версии, стоимость которой составила 39 фунтов в год, имеется возможность одновременного подключения к чату до 17 пользователей — никаких ограничений по времени нет. Стоит отметить, что указанная цена действует только на старте — в будущем стоимость поднимут.