Британский бренд Lateral Audio Stands начал выпуск стоек под аудиоаппаратуру LAS-9 Cadenz. В основе этих модульных конструкций — фирменные панели на базе «рассеивающих решеток» с переменным весом, распределенным по критическим зонам поверхности. По мнению Lateral Audio Stands, с ростом технологий «подставка для аудиосистемы становится центральным элементом в достижении отличного качества звука и музыки».

Панели AS-9 Cadenz имеют стандартный размер 620x455, а вот расстояние между ними по вертикали можно менять благодаря цилиндрическим опорам различной высоты. Доступны варианты 120 мм, 160 мм, 220 мм и 280 мм — это позволит достаточно точно подобрать высоту уровня под габариты установленного на нем аудиокомпонента. В будущем уже существующую стойку легко нарастить дополнительными панелями с опорами для них.

На верхних «этажах» Lateral Audio LAS-9 Candenz можно размещать вес до 25 кг, а на нижних — до 35 кг. На пол весь вес передается через удлиненные, не острые шипы. Панели и стойки LAS-9 Candenz выпущены в базовом варианте отделки с черным матовым покрытием. Белый цвет доступен по запросу.

Цена стойки Lateral Audio LAS-9 Candenz зависит от количества уровней. В Великобритании она начинается от 425 фунтов стерлингов за двухуровневую модель и достигает 995 фунтов — за пятиуровневую стойку.